pokknaban






29.08
18:07

Гладко и экономно: устройство, которое любую дешёвую бритву превращает в электрическую


В продажу поступило устройство, которое любую бритву превращает в электрическую
В продажу поступило устройство, которое любую бритву превращает в электрическую


К радости многих женщин, повальная мода на бороду а-ля «я два часа назад валил лес» потихоньку возвращается в рамки разумного. Значит, скоро меньше барышень будет ходить с расцарапанными лицами, а мужчинам опять придётся покупать бритвы. Какую выбрать – вопрос индивидуальный. Кто-то раскошелится на электрическую, а большинство продолжит покупать одноразовые. Хотя, зачем выбирать? С этим устройством даже бритва за копейки станет электрической.

Shaveman: даже бритва за копейки станет электрической
Shaveman: даже бритва за копейки станет электрической


У человечества скопился большой и относительно успешный опыт борьбы с растительностью на лице. Хотя ничего не даёт 100% результата – избавления от щетины раз и навсегда – никто особо и не жалуется. Зато у мужчин всегда есть выбор: побыть элегантно-небритым, отрастить шикарную бороду с усами или же каждое утро начинать с бритья. А заодно и ещё один: какой же бритве отдать предпочтение. Лидерами продаж остаются простые одноразовые станки. За ними – бритвы со сменными кассетами. А замыкают тройку – дорогие электрические модели. Но теперь на одну муку выбора станет меньше. Ведь изобретено устройство, которое совмещает лучшие качества всех троих.

«Вибромотор», который легко прикрепить на ручку любой бритвы
«Вибромотор», который легко прикрепить на ручку любой бритвы


Встречайте: его зовут Shaveman и он сделает любую бритву гораздо круче. Ведь Shaveman – это небольшой вибромотор, заключенный в сменный (и, конечно же, непромокаемый) силиконовый корпус.

Вибромотор для бритвы Shaveman посылает до 11 000 импульсов в минуту для гладкого бритья
Вибромотор для бритвы Shaveman посылает до 11 000 импульсов в минуту для гладкого бритья


Прикрепите устройство к ручке обычной бритвы, включайте, выбирайте один из трёх режимов (в зависимости от густоты растительности) и получайте бритву с вибрацией до 11 тысяч импульсов в минуту. В чём преимущество, знают все, кто хоть раз покупал вибрирующие или электрические бритвы: импульсы приподнимают волоски и лезвия сбривают их куда лучше. Итог – более гладкое бритьё и менее раздражённая кожа.

Главное преимущество вибрации: импульсы приподнимают щетину и позволяют лезвию чище сбривать её
Главное преимущество вибрации: импульсы приподнимают щетину и позволяют лезвию чище сбривать её


По замыслу изобретателей устройства, Shaveman поможет мужчинам значительно сэкономить не только на покупке электрической бритвы, но и просто дорогих станков и лезвий к ним. Ведь эффект даже от дешёвой бритвы «с мотором» будет куда лучше. Кстати, цена Shaveman – около 30 долларов США. Так что, выгоду (или её отсутствие) посчитайте сами.

Много бритв – один Shaveman
Много бритв – один Shaveman




Кстати, о бритье. А вы знали, чем мужские бритвы на самом деле отличаются от женских?



















06.08
17:47

Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера


Львиную долю снимков Матяжа Катера (Matjaz Cater) составляют кадры, сделанные над родной Словенией. Климат и природные особенности данной территории очень часто создают ощущение того, что мы парим над сказочной страной: гористая местность, леса и одинокие замки. Все рисует в воображении мифических героев и теплые образы сказочных сюжетов. В общем, природная сказка и замечательные панорамы аэрофотографии – это и есть основа творчества Матяжа Катера (Matjaz Cater)

 
Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №1Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №2Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №3Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №4Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №5Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №6Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №7Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №8Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №9Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №10Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №11Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №12Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №13Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №14Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №15Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №16Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №17Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №18Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №19Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №20Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №21Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №22Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №23Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №24Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №25Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №26Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №27Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №28Сказочные фотопейзажи аэрофотографа Матяжа Катера - №29

06.08
12:30

кто любит хохмы:)

Из рассказов моего друга-змеелова. Бригада из трех человек после отлова вышла из леса к железной дороге. Длинная и абсолютно пустая ж/д платформа без названия, летний солнечный день и тишина! Поставили 3 здоровенных рюкзака, 6 самодельных ящиков со змеями и небольшой мешок с гадюками, которых прихватили по дороге к платформе. Двое пошли узнавать про поезд и билеты, один остался караулить имущество. Тот уселся на ящик и блаженно закурил. Вдруг на дальнем конце платформы появляется красочная громогласная группа цыган с детьми, узлами, мешками и прочим. Одна из цыганок, увидев единственного "клиента", решила по быстрому подзаработать. Независимым ходом оказалась рядом, с предложением предсказать за недорого и т.д. В ответ змеелов сказал, что и сам умеет такое предсказать, что ахнешь! Ну, например, что весь цыганский кагал исчезнет через 5 минут и их никто не увидит. Готов поспорить на деньги. Цыганка, конечно, не верит и пытается впарить "будущее". Парень, не торопясь, выбросил сигарету, поднялся с ящиков, взял в руки небольшой мешок, развязал горловину и вытряхнул на платформу десятка два обыкновенных гадюк. Далее мгновенно сбылось предсказание змеелова. Дикие вопли на цыганском языке и опять полная тишина. И никого на платформе, кроме расслабленного парня с сигаретой на ящиках (змей собрал по-хозяйски в тот же мешок). Наконец, двое ушедших вернулись с докладом о будущем поезде, билетах и пр. Охранявший рассказал о цыганах и безуспешной попытке выиграть денег в споре с гадалкой. Двое окинули взглядом окрест: И где же твои цыгане? - Вот и я сижу думаю - где же мои цыгане?!




05.07
09:36

так прикольно

я скоро исчезну; оба сошлись на данности тупика; «я тебе случайная и чужая»,стисну тебя в объятиях уезжая…

04.07
10:47

Хорошего всем дня. Таки умно...

Если тебе позвонили друзья или родственники и первым делом задали вопрос "У тебя есть деньги?", наивно думать, что они хотят вам их одолжить…




01.06
02:01

Мутное настроение..

Волжский автомобильный завод наладил выпуск новой модели ВАЗ 2118 «Евпатий Коловрат». Именно это буквосочетание наиболее полно отражает особенности дизайна и ходовые качества будущего автомобиля.

30.05
19:48

Великие воздушные гонки

Постер фильма Великие воздушные гонкиРежиссер: Marcus Cole
В ролях: Бэрри Боствик, Жозефин Бернс, Рэндолл Бергер, Робин Боуринг, Дьюк Бэннистер, Kirk Alexander, Дэвид Арнетт, Tristan Arniel, Michel Cadilhac, John Benton

В 1934 году была объявлена грандиозная воздушная гонка Лондон-Мельбурн в честь столетия штата Виктория (Австралия) и с огромным призовым фондом. Поступило более 50 заявок, но наиболее реальными конкурентами считались пары Чарлз Скотт и Том Кэмпбелл Блэк и Джим Моллисон с супругой Эми. Решительная голландская девушка Джекки Кохрэн приобретает в Амстердаме самолет и находит партнера Уэсли Смита, чтобы победить в гонке. На открытии гонок присутствует король Великобритании Георг V, он и дает им старт.

23.05
14:44

кто читает анекдоты:)

ФАЛЬШ-АТАКА
Увидел в телепрограмме анонс фильма про военных подводников, и
вспомнился старый знакомый моего отца Сергей Васильевич, капитан первого
ранга, командовавший в Великую Отечественную подлодкой типа «С» на
Черном море. Когда-то давно, при Советской власти, у него даже книга об
этом вышла, но в нее не вошел эпизод, рассказанный как-то капитаном за
столом в очередной День Победы. Вообще в войну было много неоднозначных
случаев, которые вышестоящее командование могло оценить высокой боевой
наградой, а могло – трибуналом, иногда просто в зависимости от своего
настроения. Этот эпизод как раз такого рода.
В первые месяцы войны «эска» занималась своим обычным делом – рыскала по
морю в поисках транспортов противника и пыталась их топить. Изредка
атаковала вражеские корабли непосредственно в портах. Однако, когда
немцам удалось после сухопутного наступления блокировать Севастополь,
основной задачей для черноморских подлодок стал подвоз боеприпасов и
продовольствия в осажденный город. Водоизмещение субмарин было
небольшим, и, чтобы побольше увезти груза и облегчить их вес, с лодок
снимали все вооружение и сводили экипаж к минимуму. Из Севастополя же
вывозили раненых и гражданских.
Немцы, конечно, пронюхали об этих рейдах, и вскоре их минные заградители
в сопровождении сторожевых кораблей стали активно минировать вход в
Севастопольскую бухту, чем сильно досаждали нашим подводникам. С той
поры минные заградители являлись их главными врагами.
И вот в очередной раз подлодка Сергея Васильевича с большими
приключениями прорвалась сквозь минные ловушки и разгрузилась на
севастопольском причале. Однако в обратный путь ее загружать людьми не
стали – приказали быстро возвращаться на базу и подвезти очередную
партию боеприпасов. Возвращаясь, «эска» вновь с превеликим трудом
проскочила сквозь минные заграждения, и тут же экипаж обнаружил
вражеский корабль, который спокойненько, без охраны сторожевиков,
расставлял мины у входа в бухту. А бояться немцам особо и нечего было –
их давно никто не атаковал: ни с воздуха, ни с моря.
Эта картина буквально взбесила Сергея Васильевича, но сделать он ничего
не мог – с лодки было снято всякое вооружение. «Попугать, что ли, этих
гадов», - пришло ему в голову. То, что он задумал, начальство могло
капитану не простить – осажденный город ждал боеприпасов, а тут какая ни
на есть, но потеря времени, к тому же подлодка себя обнаруживала и могла
быть атакована после того, как немецкий корабль позовет на помощь
авиацию или быстроходный крейсер с глубинными бомбами. Но ненависть не
только к врагу вообще, а именно к минным заградителям затмила доводы
рассудка, к тому же пассажиров на борту не имелось, и в случае чего
моряки рисковали только собственными жизнями…
Капитан приказал подняться на поверхность, причем так, чтобы был виден
не только перископ, но и рубка. После чего субмарина произвела
фальш-атаку - маневр, имитирующий торпедное нападение.
Журналисты любят такой газетный штамп – «эффект разорвавшейся бомбы». Но
тут он очень точно отражает впечатление, которое произвела на немцев эта
фальш-атака. Они уже забыли, когда на них нападала субмарина (а может,
такого с ними вообще никогда не случалось), и на заградителе началась
настоящая паника – только этим можно объяснить последующие действия
немецкого экипажа. Фрицы как раз спускали на воду очередную мину и в
результате своего крайне нервного маневра на нее же и налетели. Через
несколько минут все было кончено – вражеский корабль ушел на дно, даже
не успев спустить на воду спасательные шлюпки.
«Эска» благополучно вернулась на базу, и Сергей Васильевич, как и
положено, сообщил о гибели немецкого заградителя на собственной мине. Но
о том, что этому предшествовало, умолчал. От греха подальше.



Папки